Как сбросить вес и удержать его?

Понимаю, что я наверное сотый человек, который об этом спрашивает, но всё же. Прошу поделиться своими проверенными способами сбрасывания и удержания веса. Заранее спасибо.
ЗабаваEvgenyangelMia

Комментарии

• Знакомая фитнес-инструктор говорит,
    что без мира внутри ничего не получится... :|
    ДельфинаV31207EvgenyangelКолючкаMia
  • Кого- "его"? Который сброшенный, или который остался? Впрочем, это я ёрничаю так. Не обращайте внимания, пжст.
    EvgenyMia
  • отредактировано Август 2016
    Диета мало поможет. Точнее она помогает, но далее все вернется на круги свои...
    Тут основная идея в чем. Надо во всем организме увеличить метаболизм.
    Что для этого надо?

1. есть как в "нормальном" питание: дробность, калорийность, время принятия (на ночь пельмени есть не стоит).

2. любой способ повышение обменных процессов. А именно физические упражнения не на изолированные/маленькие группы пышц, скажем живот. Это бесполезно. Надо: бег, ходьба, плаванье, велосипед. Т.е. быстрая ходьба в течение часа (даже не бег), по эффективности больше 30 минут непрерывных упражнений на прес. Откуда вообще пошло, что бы убрать жир с "проблемных" мест, их надо качать? Мышцы выталкнут жир и все! Похудение не возможно сделать изолированно, скажем на животе. Худеть надо целиком, кстати "проблемные" места уйдут только в последнюю очередь.
    Обычные приседания без штанги, с собственным весом куда эффективней пресса...

3. правильный отдых. Сон, нервы... При стрессе выбрасывается гормон - кортизол. Который способствует и включению механизма отложение резервов. Смотрим. Человек мало спит. Это стресс, организм думает: о! беда и обменные процессы так начинают работать, что бы отложить про запас. Человек мало и редко есть. О! беда.. про запас.... Диета? Беда! при первой возможности как попадет чуть больше пищи я отложу ее, а то не знай когда еще поесть удастся...

И опять, не только в жир есть на теле. Мышцы сердца такая-же мышцы. Жир начинает откладываться везде. Во внутренних органах аналогично. Т.е. с этой позиции посмотреть например на качание пресса, хорошо. А печень как качать...? :o

Вывод: если суммировать, то что коротко написал выше, это можно назвать активным/здоровым образом жизни. Да забыл, алкоголь аналогично влияет, посему исключаем.

Все это проверено лично. Мой вес от 78 до 96кг. в зависимости от задач (и соотв. того, что под них делаю). Поддержка веса (какого надо) не вызывает проблем. Просто переключаюсь на такую жизнь, какую надо. В еде себе вообще не отказываю. Ем очень часто. От 5 раз в день. Усе :)
    angelЗабаваMia
    То, что мы есть сегодня,- это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь.
  • Это огромный труд, прежде всего над собой.
    Пятиразовое питание, пища комнатной температуры, и гликеймический индекс продуктов не более 50.
    Отварное или запеченное.
    Плюс зарядка.
    EvgenyangelMia
    Колючка))
  • @Evgeny, кстати, да: мой толстенный греческий друг
    скинул немало кг именно быстрой ходьбой!
    Evgeny
  • отредактировано Август 2016
    Может вашей силы воли и хватит самостоятельно сбросить лишние кг, но я без помощи специалистов не обошлась. Обращалась к диетологу, косметологу, массажисту и психологу. Все они колегиально мне составили программу коррекции веса, по которой я потом худела. За полгода сбросила почти 20 кг, многие теперь не узнают и думают, что болею чем-то, а самочувствие на самом деле только улучшилось, не надо тушу на ногах носить.
    Mia
  • Колючка написал:

Это огромный труд, прежде всего над собой.
    Пятиразовое питание, пища комнатной температуры, и гликеймический индекс продуктов не более 50.
    Отварное или запеченное.
    Плюс зарядка.

• @a mari usque ad mare, не вижу картинки,((
    Колючка))
  • MiaMia
    отредактировано Август 2016
    Колючка написал:

@a mari usque ad mare, не вижу картинки,((

На нее надо кликнуть;) приятная картинка, хорошенькая...
  • @Mia, ну фсе..ежика замочили((((
    Колючка))
  • MiaMia
    отредактировано Август 2016
    Колючка написал:

@Mia, ну фсе..ежика замочили((((

Ничего не замочили...Он отлично себе гребет на спине;))) мне кажется, что даже репутация у него не подмокла;)))
  • @Mia, ну Да, репутация у нас безупречна))'кх,кх))))кх))
    Mia
    Колючка))
  • Колючка написал:

@Mia, ну Да, репутация у нас безупречна))'кх,кх))))кх))

:)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.