Люди, кто грибник... Помогите?

Грибы съедобные? Растут по всему участку у друзей?

Как это определить?
БесёнокЗабаваa mari usque ad mareWolfКолючка

Лучшие ответы

• даже если Вам сейчас выдадут целую инструкцию как определить...ответ один...НЕСЪЕДОБНЫЕ
    Если Вы сами, лично не уверены..то все грибы сразу идут в категорию несъедобных!
    Забаваa mari usque ad mareMia
  • ...мне думаеться Сьедобные !!!!...кушайте ....кушайте !!!!)))...по том расскажимте каких Вы видели Инопланетян и что Они Вам показывали !!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....
    Mia
  • отредактировано Сентябрь 2016 Ответ ✓
    это свинари....у них ножка на срезе темнеет, как у кислого яблока....
    гриб условно - съедобный....был....сейчас все больше склоняются к тому, что он ядовит, так как вбирает в себя все тяжёлые металлы....
    мы в прошлом году их трескали..... три раза отвариваешь меняя воду....на четвёртый уже кипятишь в рассоле... вылавливаешь, потом их в банку и на следующий день лопаешь....все живы....
    НО! это мы....а организмы у всех разные.....в общем, лучше не рискуйте....
    MiaКолючка
  • Это свинушки, бабаушки, солодушки.
    У нас их едят от негрибного года.
    Я ела много раз, ниче.
    Но они не очень вкусные, мягкие когда отваришь.
    Mia

Ответы

• Почему нет фото ножки?? Но блестящие шляпки
    всегда подозрительны - поганочки, наверное.)
    a mari usque ad mareMia
  • a mari usque ad mare написал:

...мне думаеться Сьедобные !!!!...кушайте ....кушайте !!!!)))...по том расскажимте каких Вы видели Инопланетян и что Они Вам показывали !!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....

Ну, Всё теперь я точно знаю, как Вы меня крепко любите;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и как же, Вы, Вик, могли так проколоться?;)))))) засолить что ли грибочки и отправить Вам посылкой? Чтобы вступить в контакт с Инопланетянами мне явно нужен напарник;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    a mari usque ad mare
  • MiaMia
    отредактировано Сентябрь 2016
    Гр
    Забава написал:

Почему нет фото ножки?? Но блестящие шляпки
    всегда подозрительны - поганочки, наверное.)

Грибы пластинчатые под шляпой, а на ножке нет юбочки... Телефон был разряжен... Завтра сфоткаю))) сегодня у меня варенье по плану;))))
  • Mia написал:

a mari usque ad mare написал:

...мне думаеться Сьедобные !!!!...кушайте ....кушайте !!!!)))...по том расскажимте каких Вы видели Инопланетян и что Они Вам показывали !!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....

Ну, Всё теперь я точно знаю, как Вы меня крепко любите;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и как же, Вы, Вик, могли так проколоться?;)))))) засолить что ли грибочки и отправить Вам посылкой? Чтобы вступить в контакт с Инопланетянами мне явно нужен напарник;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ...)))...как можно кушать ..Солёные Грибы !? ...)))...Они ведь теряют Галлюцигенные Свойства !!!!))))...

• MiaMia
    отредактировано Сентябрь 2016

Mia написал:

...)))...как можно кушать ..Солёные Грибы !? ...)))...Они ведь теряют Галлюцигенные Свойства !!!!))))...

Кто это Вам сказал? Это обязательно надо проверить;))))))))))))))Я еще не пробовала...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.