Возле проезжей части ребенок лет 10-11 целился в проезжающие машины из автомата(игрушечного)...

MiaMia
отредактировано 15 мар Раздел: Общество и политика
Один водитель развернул автомобиль, догнал, убегавшего ребенка, почти наехал на него и заставил, стоя на коленях полчаса просить прощения. У кого и почему едет крыша? Кто виноват и что делать? Виноват ли ребенок или его родители? Водитель арестован, его накажут по всей строгости закона.
КолючкаRogalikV31207Забава

Лучший ответ

• отредактировано 24 мар Ответ ✓
    Мир сошел с ума. Меня другое поражает. Ну стреляли пульками по машине, черт знает по мне, машина это кусок железа. Не понимаю почему к машине многие относятся как к богу. царапина на боку, ой!, беда, надо её замазать! Вообще не понимаю. Ты зачем машину купил? Она ездить должна, а царапина..., в жизни нет других ценностей больше ни каких? Из за царапины удавиться готовы и поубивать всех, а что голова больная, именно больная если так к вещам относиться. Ну извините, некоторые мужики как бабы прям. Один подходит ко мне, смотри какие красовки я купил для занятий, а какую майку... Ну я ему и выдал, ты куда идешь то? В футбол играть? Ведешь себя как шлюха, что ты сдохнешь через минуту тебя не волнует, что ты с перепоя и до поля не дойдешь это не волнует, а вот какая майка у него, это очень важно.
    А с машиной... смотри какие коврики я купил? мне такое не говорят, а меж собой мерятся. Соберутся у машины, один её тряпкой наглаживает другие смотрят. Шмотки важней людей. Ценности сместились и не у молодежи. Я о людях щас говорю за 40 лет которым. Что, успели перевоспитаться уже?
    Ну если так боишься за свою машину, не покупай её, а то не ровен часом пьяные пойдут и побьют эту коробку, стекла выбьют. И футбольную майку испачкать можно, а красовки, не дай бог конечно, попачкать... Блин... Это люди воспитывают этого ребенка. Он пульками стреляет, а они ему башку колотят, сотрясение.
    Все правильно. Поехали дальше... Верной дорогой идем товарищи (с)
    Miaangel

Ответы

• Мир такой, много злобы, буквально весь телевизор им забит.
    MiaV31207Rogalik
    Колючка))
  • Просто много нездоровых психически, агрессивных людей.
    Понятно, что водитель был сильно не в духе, но он еще явно больной на голову.
    MiaКолючкаV31207
  • Я прочла про эту ситуацию, нет слов...
    Лишила бы прав однозначно и по всей строгости...
    Дети еще ум не наработали, но взрослый...это ни какие ворота..
    V31207MiaRogalik
    Колючка))
  • Конечно, ребёнок виноват. Не надо стрелять в чужую машину даже и пластмассовыми пульками. Но... Месть взрослого человека, разумеется, неадекватна. Озверевший ублюдок... Интересно, что ему и в голову не приходило, что творит дичь. Вроде, даже там писать куда- собирался- то ли жаловаться, то ли требовать чего... Интересно и другое. В дни нашей молодости вполне адекватно было бы накрутить ухи или дать подзатыльник. Но в наши толерантные времена эдакое весьма чревато. И тут же найдётся тьма защитников: "ОНИЖЕДЕТИ!" И, опять же, в нашей ситуации защитников отчего- то не нашлось... "Ужасный век, ужасные сердца"...
    КолючкаMiaRogalikЗабава
  • Ребенку вродь 9.
    Водитель догонял детей, выехав на тротуар.
    Водитель толкнул ребенка машиной.
    Ребенок был около проезжей части без присмотра.
    Там запутанно все - менты дибильные, которые не оформили правильно протокол, мужчина не оч понятный, да и всплыло все только благодаря камере наблюдения.
    З.ы. Вы когда-нибудь пробовали получить видео с чужой камеры? В лучшем случае вас пошлют нафиг. А ментам скажут:не сохранилось видео (периодичность записи разная и пишется запись поверх уже записанного) а если все же пойдут на уступки, то искать эти 2мин среди кучи материала...
    Головная боль это.
    MiaV31207
    :pe Fill :pe good :pe

• А теперь давайте обратимся к моделированию, примерам, анализу и выводам.
    Модель. Едет мужчина. Может служил, может воевал, а может кино смотрел про войну. Видит - стоит человек у дороги не большого росту и целится из предмета сильно похожего на автомат/винтовку. Военный опыт в Чечне, Афганистане, Корее, Вьетнаме и пр. показывает, что дети нихера не безобидные в таких ситуациях (с автоматом).
    Пример. Те же горячие точки, описнные ранее.
    И какое же решение можно принять в такой ситуации, когда в тебя целятся из автомата и ты слышишь звон обшивки (или нет, не важно).
    Анализ. 50/50 либо скрыться/ спастись от угрозы, либо уничтожить угрозу.
    Вывод. Нехер автоматом народ пугать. За рулём мог оказаться ветеран Чечни с подсевшим зрением. Сосунку ещё повезло... Обвинять водителя - чистое полоумие.
  • BagrovV74 написал:

А теперь давайте обратимся к моделированию, примерам, анализу и выводам.
    Модель. Едет мужчина. Может служил, может воевал, а может кино смотрел про войну. Видит - стоит человек у дороги не большого росту и целится из предмета сильно похожего на автомат/винтовку. Военный опыт в Чечне, Афганистане, Корее, Вьетнаме и пр. показывает, что дети нихера не безобидные в таких ситуациях (с автоматом).
    Пример. Те же горячие точки, описнные ранее.
    И какое же решение можно принять в такой ситуации, когда в тебя целятся из автомата и ты слышишь звон обшивки (или нет, не важно).
    Анализ. 50/50 либо скрыться/ спастись от угрозы, либо уничтожить угрозу.
    Вывод. Нехер автоматом народ пугать. За рулём мог оказаться ветеран Чечни с подсевшим зрением. Сосунку ещё повезло... Обвинять водителя - чистое полоумие.

Нда....
    Моделируем другую ситуацию _
    Вы ребенок, пацан, который играет в войнушку, все пацаны такие и даже ветераны Чечни ими были..
    И какой то дебил , управляюший средством повышенной опасности, отлично видя, что за бортом ребенок то есть Вы и вполне У него такой же дома, решил что можно преподавать уроки жестокости давя колесами Вас,и т.д. может ему еще медаль дать?
    Ну а Вы полчаса на коленях в снегу..подумаешь... У вас пластмассовый автомат и это так опасно..

Miaangel
    Колючка))
  • Колючка, перечитайте свои слова ещё раз, а потом мои. И ещё раз подумайте.
    Кто пустил пацана так близко к дороге? Что он там вообще забыл? И почему ему взбрело поиграть в талиба у проезжей части? Ведь за рулём мог оказаться кто угодно. И повторю ещё раз: из машины с такого расстояния НЕ ВИДНО пластмассовый автомат или из ружейной стали.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.