про мисоги и ваще *многабукаф*

вот глядю я на развитие интернетов и думаю: государственные всяческие структуры сожрут рано или поздно все масштабные и значимые проекты навродя фейсбука, гугла, яндекса и прочих, поставив их под свой контроль...в сша, рф, европах и других местах...и останутся маленькие реликтовые эксклюзивы навроде мисог - небольшие островки независимости от всей этой глобальной херни...или не так?
RogalikMiaКолючкаV31207

Комментарии

• отредактировано Ноябрь 2017
    Так. Но о них мало кто будет знать, и они со временем могут прекратить свое существование.
    KsanfV31207MiaКолючка
    :)
  • Rogalik написал:

Так. Но о них мало кто будет знать, и они со временем могут прекратить свое существование.

действительно, ̶п̶р̶о̶щ̶а̶н̶и̶е̶ ̶с̶ ̶м̶а̶т̶е̶р̶о̶й̶ прощание с мисогами может произойти в результате глобализации...
    V31207RogalikMia
    Ну, положим, "жрать" "Яндекс" особого смысла нет- он, практически, полностью подконтролен государству, как я догадываюсь, уже сейчас. Подконтролен и русский сегмент "Ютуба". "Гугл", "Фейсбук" и им подобные вряд ли захотят терять российские просторы и со временем будут вынуждены играть по российским правилам, или станут "Иностранными агентами". Что это означает, я себе плохо представляю, но тоже догадываюсь, что ничего хорошего. Кстати, любое государство стремится контролировать Интернет, поскольку он доставляет много хлопот. Но у нас это начинает приобретать слишком уж большой масштаб. Насколько я понимаю, за образец взят китайский вариант "Золотой щит". Можно погуглить (пока ещё можно, ха- ха). Кстати, командует этим "Щитом", вроде бы, выходец из России. Мисогам же. я думаю, ничего не угрожает- это совершенно мирный сайт с весьма ограниченной аудиторией. Ну, разве что владельцам сайта он надоест (Евгений! Ау?!)
    RogalikMiaKsanfКолючка
  • @Ksanf, ну и не стоит забывать, что о некоторых "колпаках" мы можем только догадываться. :)

MiaКолючкаV31207
    :)
  • MiaMia
    отредактировано Ноябрь 2017
    Всё имеет свое начало, всё имеет свой финал, но этот финал... как правило приводит к началу...
    Причины начала финала...Так ли это важно?..важно, чтобы было продолжение...в любой форме...даже с другими людьми)))
    KsanfКолючкаRogalikV31207
  • Все течет, все меняется..
    RogalikV31207KsanfMia
    Колючка))
  • Да кому мы нужны.
    Интернет не подчинить - уже сейчас делают децентрализированные сети нового поколения (думаю, есть то, о чем совсем не догадываемся)
    а фб он анбшный - вражеское отродье.
    Есть еще телеграмм - оч интересная культура. Не ожидала, что это совсем не мессенжер
    KsanfMiaКолючка
    :pe Fill :pe good :pe

• и будет как до интернета, люди станут выходить на улицы и разговаривать словами и жестами ;)
    MiaKsanfV31207
    Я бы не стал бояться контроля, по одной причине. Он всегда был и есть, везде. Где контроль отсутствует там бардак. Любая страна и организация, любой руководиться, и просто человек постоянно занимается контролем. Т.е. если людей, в одном месте "будет много", это будет обязательно контролироваться. А где мало, так пусть, проблем ни каких. Че контролировать этот сайт, зачем? На кухни встречаться и говорить не запрещено. Так было всегда, даже когда было запрещено все равно судачили.

Т.е. если быть перед собой честными надо просто решить, кто тебя будет контролировать. Сейчас всего 2 силы в мире реальны. Быть независимым, не получится. Для владельцев сайтов встает только один вопрос. Под кого прыгать? :) А все разговоры, мол я независимым буду, глупость.

Где стоит сервер, и все станет ясно, чей ты. Или кто-то наивно думает, что он поставит сервер на моей территории и мне кричать будет о независимости? Он что идиот? Да в течении суток не будет барахла этого на подконтрольной площади. Все просто.

Не понимаю я вообще шум про контроль. Как мне один знакомый сказал, давайте адрес вашей квартиры, а я приеду и буду независимо везти у вас там... и посмотрим. И про демократию аналогично. :/

Мелкие сайты будут всегда, и там можно что угодно делать, ну пока внимания не обратят. Это как на кухни. Говорить можно, но орать не стоит. Соседи услышать и стуканут. Вот тогда внимание и обратят.

Де- центрилизованные сети аналогично. Но они дают преимущество, что контролировать будут 2 стороны. Например мой сервер стоит на территории России, или на моем компе. Но я же выхожу в США. Все, про меня знают все там. Но и тут.
    KsanfRogalikangelMia
    То, что мы есть сегодня,- это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь.
  • Evgeny написал:

Я бы не стал бояться контроля, по одной причине. Он всегда был и есть, везде. Где контроль отсутствует там бардак. Любая страна и организация, любой руководиться, и просто человек постоянно занимается контролем. Т.е. если людей, в одном месте "будет много", это будет обязательно контролироваться. А где мало, так пусть, проблем ни каких. Че контролировать этот сайт, зачем? На кухни встречаться и говорить не запрещено. Так было всегда, даже когда было запрещено все равно судачили.

Т.е. если быть перед собой честными надо просто решить, кто тебя будет контролировать. Сейчас всего 2 силы в мире реальны. Быть независимым, не получится. Для владельцев сайтов встает только один вопрос. Под кого прыгать? :) А все разговоры, мол я независимым буду, глупость.

Где стоит сервер, и все станет ясно, чей ты. Или кто-то наивно думает, что он поставит сервер на моей территории и мне кричать будет о независимости? Он что идиот? Да в течении суток не будет барахла этого на подконтрольной площади. Все просто.

Не понимаю я вообще шум про контроль. Как мне один знакомый сказал, давайте адрес вашей квартиры, а я приеду и буду независимо везти у вас там... и посмотрим. И про демократию аналогично. :/

Мелкие сайты будут всегда, и там можно что угодно делать, ну пока внимания не обратят. Это как на кухни. Говорить можно, но орать не стоит. Соседи услышать и стуканут. Вот тогда внимание и обратят.

Де- центрилизованные сети аналогично. Но они дают преимущество, что контролировать будут 2 стороны. Например мой сервер стоит на территории России, или на моем компе. Но я же выхожу в США. Все, про меня знают все там. Но и тут.

скоро ваще нигде правду думать будет нельзя...(((

V31207EvgenyMia
  • Ksanf написал:

Evgeny написал:

скоро ваще нигде правду думать будет нельзя...(((
    Да какой же дурак нынче правду думает?!
    EvgenyKsanfMia
    >скоро ваще нигде правду думать будет нельзя...
    Кто что думает это ерунда. От думанья ни жарко и ни холодно. Вот что делают, это другое. Вон хожу я на работу допустим и думаю, что начальник козел. И че, все нормально. А вот если я орать начну, или еще хуже сотрудников подбивать выступить против начальника. Он что даст это? Если даст, то он дурак, он слабый начальник. И будет сметен мной, крикуном. Нормальный руководитель не позволит на своей территории подобного. А думать, можно и нужно. Думать, что и как делать. :)
    KsanfangelMia
    То, что мы есть сегодня,- это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь.
  • Evgeny написал:

>скоро ваще нигде правду думать будет нельзя...
    Кто что думает это ерунда. От думанья ни жарко и ни холодно. Вот что делают, это другое. Вон хожу я на работу допустим и думаю, что начальник козел. И че, все нормально. А вот если я орать начну, или еще хуже сотрудников подбивать выступить против начальника. Он что даст это? Если даст, то он дурак, он слабый начальник. И будет сметен мной, крикуном. Нормальный руководитель не позволит на своей территории подобного. А думать, можно и нужно. Думать, что и как делать. :)

не всё так печально в нашей стране аднака

Mia
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.