Пойдёте, или будете стоять?

отредактировано 12 апр Раздел: Разное
Светофор. Красный свет. Дорога- хоть вправо, хоть влево- пуста. Будете ждать зелёного цвета, или перейдёте?
MiaRogalik
  1. Пойдёте, или будете стоять?Голосов: 2
    1. Буду стоять
      50.00%
    2. Пойду
      50.00%
    3. Ваще в монастырь уйду
        0.00%

Ответы

• Перехожу...Если дорога пуста, я же по зебре и как всегда опаздываю)))
    V31207
  • Mia написал:

Перехожу...Если дорога пуста, я же по зебре и как всегда опаздываю)))

Логично. Но многие- стоят! Это уже немного зомби?
    Mia
  • Это зависит от моего опыта и наличия перекрестков
    Если впервые в незнакомом месте - не пойду.
    V31207
    :pe Fill :pe good :pe

• Стараюсь соблюдать правила, поэтому не пойду. :)
    angelV31207
    :)
  • Rogalik написал:

Стараюсь соблюдать правила, поэтому не пойду. :)

Оно, конечно, так, но если правила (хотя бы и в данный момент) избыточны? Так ли уж стоит их выполнять? Кому от этого лучше?
  • Rogalik написал:

Стараюсь соблюдать правила, поэтому не пойду. :)

Оно, конечно, так, но если правила (хотя бы и в данный момент) избыточны? Так ли уж стоит их выполнять? Кому от этого лучше?
    Rogalik
  • @V31207, а если машина из-за угла внезапно выедет?
    Нет избыточности, либо ты соблюдаешь правила, либо нет.
    Много раз наблюдал, как шустрые старушки и старички переходят на красный, причем при оживленном движении, а молодежь ждет.
    Показатель. :)
  • отредактировано 13 апр
    Rogalik написал:

@V31207, а если машина из-за угла внезапно выедет?
    Нет избыточности, либо ты соблюдаешь правила, либо нет.
    Много раз наблюдал, как шустрые старушки и старички переходят на красный, причем при оживленном движении, а молодежь ждет.
    Показатель. :)

Вот- вот. Старички свободны в своём выборе, а молодёжь уже нет. Переход улицы на красный свет- не лучший, но очень показательный пример. Так, ведь, во всём, а не только на тротуаре. А, ведь, правила изобретают люди. И не всегда с благой целью. И не всегда разумные. И если мы покорно исполняем их все, то кто же мы, как не зомби?
  • отредактировано 13 апр
    @V31207, ну да. Быть задавленным или нет - тоже выбор. А молодежь зомбирована, она отказалась быть задавленной.
  • Rogalik написал:

@V31207, ну да. Быть задавленным или нет - тоже выбор. А молодежь зомбирована, она отказалась быть задавленной.

Ничо подобного. В условиях вопроса сказано: машин нет. Ну, давайте уточним. На пол- километра нет машин со всех сторон. Всё равно надо стоять? Ради чего же? Ради правил? А не странно ли это?
  • отредактировано 13 апр
    @V31207, я в принципе про свой случай. С достаточно оживленным движением.
    Но если ждать надо долго (минут 10) или светофор сломался - тоже перейду на красный. В вашем случае.

А минуту-полторы вполне можно подождать. Вряд ли дольше красный будет гореть, максимум минуты две. От этого не убудет, если только ты очень сильно не торопишься
  • Rogalik написал:

@V31207, я в принципе про свой случай. С достаточно оживленным движением.
    Но если ждать надо долго (минут 10) или светофор сломался - тоже перейду на красный. В вашем случае.

Ага! Таки! Ну и правильно. Хотя, 10 минут- это на мой взгляд, через чур.
    Rogalik
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.