То тот, то этот доказывают существование бога. Зачем?!

Они что- все неверующие, что ли? Если бог есть, разве требуются доказательства его существования?

RogalikMiaКолючка

Ответы

• отредактировано 20 май
    Доказывают, чтобы потом распространять об этом ролики и стать немножко известнее. :)
    Но думаю, что многих известных ученых в самом деле интересовала эта тема. Они высказывались по этому поводу, но конкретных доказательств не пытались предоставить. :))

"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной". (с) Стивен Хокинг

"Идея персонифицированного Бога совершенно чужда мне и кажется даже наивной." (с) Альберт Эйнштейн

Мое мнение по этому поводу следующее:

MiaV31207Колючка
    :)
  • отредактировано 21 май
    Rogalik написал:

Доказывают, чтобы потом распространять об этом ролики и стать немножко известнее. :)
    Но думаю, что многих известных ученых в самом деле интересовала эта тема. Они высказывались по этому поводу, но конкретных доказательств не пытались предоставить. :))

"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной". (с) Стивен Хокинг

"Идея персонифицированного Бога совершенно чужда мне и кажется даже наивной." (с) Альберт Эйнштейн

Мое мнение по этому поводу следующее:

Ну, что же... Это мнение очень распространено в "интеллигентских" кругах. Я о другом. Мне вообще представляется странным то обстоятельство, что существование бога требует доказательств.
    Rogalik
  • V31207 написал:

Ну, что же... Это мнение очень распространено в "интеллигентских" кругах. Я о другом. Мне вообще представляется странным то обстоятельство, что существование бога требует доказательств.

А мне представляется странным доказывать недоказуемые вещи. То, что вера не требует доказательств - это и так понятно. Тут возможо еще одно: вера слаба и он хочет подкрепить ее доказательствами. :) Костыли дополнительные.
    V31207
    :)
  • А зачем доказывать теоремы, если они неоспоримы?
    Людям надо чем то заниматься.
    RogalikV31207
    Колючка))
  • Колючка написал:

А зачем доказывать теоремы, если они неоспоримы?
    Людям надо чем то заниматься.

Ну, и выращивали бы себе капусту... Нет же!
    МерзоПакость
  • V31207 написал:

На капусте в телевизор не закатишься.
    V31207
  • МерзоПакость написал:

V31207 написал:

На капусте в телевизор не закатишься.
    Хе- хе... Да как сказать. Есть такая капуста! Самая лучшая капуста! Её рекомендуется хранить в банках. Не солить, а именно- хранить!
    МерзоПакость
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.