Нельзя говорить, как есть. Надо говорить, как нет. Но так, как будто это действительно есть? :)) ->

отредактировано 27 май Раздел: Юмор
В этом отсутствие мастерства лукавящего поэта.
Увидеть то, чего нет, достаточно просто. А вот увидеть то, что есть - гораздо сложнее. :)
Говорить о том, чего нет, тоже проще. Если оно остальным понравится. :)
V31207Mia
:)

Комментарии

• отредактировано 27 май
    Мне могут возразить: а вот фантастика. Но любая фантастика на чем-то основана. И самая лучшая фантастика основана на том, что есть. И говорит, как есть, только не в реалистической форме. :)
    V31207
  • Ну, нельзя- значит, нельзя. Не буду говорить, как есть, а буду- как нет. Но я попадаю тут в некоторое недоумение... Как только я скажу, как нет, оно тут же станет, КАК ЕСТЬ. Иначе откуда ему взяться? У меня вообще закрадывается подозрение, что то, чего нет, на самом деле заранее есть.
    И в этот самый момент у меня шарики за ролики- того... Что- то мне странно стало в районе головы...

RogalikМерзоПакостьMia
  • отредактировано 27 май
    V31207 написал:

У меня вообще закрадывается подозрение, что то, чего нет, на самом деле заранее есть. И в этот самый момент у меня шарики за ролики- того... Что- то мне странно стало в районе головы...

@V31207, да, есть такое дело. Есть такая теория, что все, что мы можем вообразить - существует.

Если долго говорить, как нет - многие в это могут поверить. И для них это станет реальностью. А вот такое искажение (или перестройка) реальности - дело печальное иногда. Особенно когда потом, с течением жизни, выясняешь, что на самом деле это был карточный домик, не более того. :) А еще печальнее, когда сам говоривший в то, что проецирует, не верит на самом деле. :)

V31207МерзоПакостьMia
  • Rogalik написал:

V31207 написал:

У меня вообще закрадывается подозрение, что то, чего нет, на самом деле заранее есть. И в этот самый момент у меня шарики за ролики- того... Что- то мне странно стало в районе головы...

@V31207, да, есть такое дело. Есть такая теория, что все, что мы можем вообразить - существует.

Если долго говорить, как нет - многие в это могут поверить. И для них это станет реальностью. А вот такое искажение (или перестройка) реальности - дело печальное иногда. Особенно когда потом, с течением жизни, выясняешь, что на самом деле это был карточный домик, не более того. :) А еще печальнее, когда сам говоривший в то, что проецирует, не верит на самом деле. :)

Сэр! У меня появилось стойкое ощущение того, что маразм крепчает!

RogalikМерзоПакостьMia
  • @V31207, молчу-молчу, сээээр. :)))
    V31207
  • Господа, мне крайне неловко спрашивать: а с чего вас так смачно накрыло? Поделитесь рецептом и требованиями к исходникам.
    V31207MiaRogalikКолючка
  • МерзоПакость написал:

Господа, мне крайне неловко спрашивать: а с чего вас так смачно накрыло? Поделитесь рецептом и требованиями к исходникам.

Э- ээ.. Мне тоже неловко спрашивать, но не могли бы Вы как- то уточнить, что означает "смачно накрыло"? И, если Вам не трудно- чем? Ну, в смысле- накрыло чем...
  • Думаю, что говорить надо о том, что беспокоит... А есть оно или нет...разберемся позже)))
    V31207Rogalik
  • Mia написал:

Думаю, что говорить надо о том, что беспокоит... А есть оно или нет...разберемся позже)))

Да не согласный я... Вот, возьмём, к примеру, насморк. Возьмём? Возьмём. Беспокоит? Ну, положим, беспокоит, заррраза... Однако ж говорить об ём в приличном обществе считается хуже палёной водки. И я об ём говорить не буду!

RogalikMia
  • отредактировано 29 май
    @МерзоПакость, это ж юмор, но можно списать на мухоморы.
    Однако должен отметить, что просто так и с бодуна я крайне редко задаю вопросы. :))
    Кто-то вкурит верно, это без сомнения. :)
    V31207
  • V31207 написал:

Mia написал:

Думаю, что говорить надо о том, что беспокоит... А есть оно или нет...разберемся позже)))

Да не согласный я... Вот, возьмём, к примеру, насморк. Возьмём? Возьмём. Беспокоит? Ну, положим, беспокоит, заррраза... Однако ж говорить об ём в приличном обществе считается хуже палёной водки. И я об ём говорить не буду!

Правильно, давайте о море;)))
    V31207
  • Mia написал:

V31207 написал:

Mia написал:

Правильно, давайте о море;)))
    Знамо дело! Слоны- животные полезные. Море тоже!
    Mia
  • владимир владимирович не солгасен!
    Я сразу смазал карту будня,
    плеснувши краску из стакана;
    я показал на блюде студня
    косые скулы океана.
    На чешуе жестяной рыбы
    прочел я зовы новых губ.
    А вы
    ноктюрн сыграть
    могли бы
    на флейте водосточных труб?

1913
    RogalikV31207
  • отредактировано 30 май
    @Ksanf, противоречий не вижу. Фальши и пропаганды - тоже. Это такая форма. Причем не надуманная.
    В поэзии, думаю, многое решает форма и искренность.
    Выдавать то, чего нет, за то, что есть - есть лукавство и неискренность. А значит получится плохо.
    А фантастика - это уже проза. :) Там высасывание фантазий из пальца тоже не к добру. :)
    У Владимира Владимировича есть и пропаганда - там все несколько хуже.
    Но вообще я Маяковского не люблю.
    Поэзию тоже не слишком.
    И вообще склонен думать, что многие поэты лукавят очень часто.
    Подсаживают себя на эмоции, а потом ими любуются и красуются.
    Своего рода эмоциональные наркоманы.
    Мне бы что попрямее да попроще.
    Но это другая тема.
    Ksanf
  • Rogalik написал:

@Ksanf, противоречий не вижу. Фальши и пропаганды - тоже. Это такая форма. Причем не надуманная.
    В поэзии, думаю, многое решает форма и искренность.
    Выдавать то, чего нет, за то, что есть - есть лукавство и неискренность. А значит получится плохо.
    А фантастика - это уже проза. :) Там высасывание фантазий из пальца тоже не к добру. :)
    У Владимира Владимировича есть и пропаганда - там все несколько хуже.
    Но вообще я Маяковского не люблю.
    Поэзию тоже не слишком.
    И вообще склонен думать, что многие поэты лукавят очень часто.
    Подсаживают себя на эмоции, а потом ими любуются и красуются.
    Своего рода эмоциональные наркоманы.
    Мне бы что попрямее да попроще.
    Но это другая тема.

Говорить о том, чего нет, тоже проще. Если оно остальным понравится.

Rogalik
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.