219 лет со дня рождения Пушкина.

Продолжает ли нас всех объединять его творчество? Чем докажите?
angelЗабаваV31207Колючка

Ответы

• Чем докажете? А никогда ВСЕ его не читали (чтоб до последнего сапожника)!
    Но кто-нибудь будет читать всегда. Не ради единства, а ради своего удовольствия.
    V31207КолючкаMia
  • Ну, разве что тем, что мы все его знаем. Мол, был такой. Пушкин. Поэт. Про капитанскую дочку, скажем, писал. И про "тот дуб", на котором цепь. Русалка, опять же... Вот это знание и объединяет. А вот, скажем с индусами такого общего знания нету. Лично меня Пушкин с индусами меня объединяет никак!

КолючкаMia
  • V31207 написал:

Ну, разве что тем, что мы все его знаем. Мол, был такой. Пушкин. Поэт. Про капитанскую дочку, скажем, писал. И про "тот дуб", на котором цепь. Русалка, опять же... Вот это знание и объединяет. А вот, скажем с индусами такого общего знания нету. Лично меня Пушкин с индусами меня объединяет никак!

А вот...бюст Пушкина в Лимассоле... С киприотами нас Пушкин очень даже объединяет...
  • Mia написал:

V31207 написал:

Ну, разве что тем, что мы все его знаем. Мол, был такой. Пушкин. Поэт. Про капитанскую дочку, скажем, писал. И про "тот дуб", на котором цепь. Русалка, опять же... Вот это знание и объединяет. А вот, скажем с индусами такого общего знания нету. Лично меня Пушкин с индусами меня объединяет никак!

А вот...бюст Пушкина в Лимассоле... С киприотами нас Пушкин очень даже объединяет...

Не знаю, не знаю. Возьмём, к примеру, мну (любимого). И? Мну не знаком ни с одним киприотом. Решительно заявляю: Пушкин не может объединить мну с тем, с кем я не знаком, да ещё и живёт, как киприот. То есть- на Кипре. И мну- такой не один! Вот. И, опять же, даже если и объединяет. Ну, хотя бы тем, что мы вместе имеем бюст Пушкина. А с индусами- то как? У их тоже бюст Пушкина есть, что ли? В общем, с киприотами, может, и объединяет. Допускаю. А с индусами- нет!
  • Александр, а вот скажем, если киприот или индус (не так важно, кто конкретно) начнет читать стихи Пушкина:
    У Лукоморья дуб зеленый...
    Вы ведь подхватите и продолжите... Объединитесь значит, так сказать)))))))
    V31207
  • Mia написал:

Александр, а вот скажем, если киприот или индус (не так важно, кто конкретно) начнет читать стихи Пушкина:
    У Лукоморья дуб зеленый...
    Вы ведь подхватите и продолжите... Объединитесь значит, так сказать)))))))

Ну, если они по- русски будут читать, может, и подхвачу. А если на своих языках- я тогда не буду подхватывать, вот. Я ихних языков не очень знаю.
    Mia
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.