А правда...что...

настоящую свободу человек может получить лишь, находясь вне цивилизации...в диких местах?
ЗабаваV31207Колючка

Ответы

• Вне цивилизации человек не станет человеком и погибнет.
    V31207Mia
  • отредактировано 24 июл
    Абсолютная свобода- это химера. Или вопрос стоит о некоей "настоящей свободе"? Не знаю, чо это такое. Нету абсолютной свободы- ответственно заявляю, в натуре! Находясь в в диких местах, вне цивилизации- всё равно придётся кушать. Значит, так или иначе, вступать в конфликт с местной фауной. Ну, там, с тигром. Или с медведем. Если южнее- к вашим услугам крокодилы и прочие гамадрилы (Опять стихи! Надо об этом подумать. Может, во мне спит поэт какой- нибудь...). В пустыне ничего такого нет, но и там есть всякая бяка в виде змей и тарантулов. Да и чего- то не хочется лично мне постигать настоящую свободу в пустыне: не люблю жару и скудный рацион. Настоящую свободу человек может получить только внутри самого себя, вообще- то. Но это тяжкий труд, на который способны очень немногие.

MiaКолючка
  • Свобо́да — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми. Википедия
    ...
    Судя по всему свободы абсолютной не бывает.
    RogalikV31207Mia
    Колючка))
  • Колючка написал:

Свобо́да — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми. Википедия
    ...
    Судя по всему свободы абсолютной не бывает.

Обожаю Вики)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.