А Вы "ЗА" дуэли, или "ПРОТИВ" (вн.)?

Ответы

• отредактировано 12 сен
    Даже не знаю. Якобы это для благородных людей...А где вы их сейчас видели?
    Сейчас проще бандитские разборки. Подорвать кого-нибудь в автомобиле. Убить кого-нибудь из снайперской винтовки.
    Да и на самом деле это довольно варварский способ. Пушкина же на дуэли убили. Это плохой способ восстановления справедливости, потому что могут убить правого, но не умеющего стрелять. Или слабого. Или просто не повезет. :)
    Так что скорее я против, чем за. Возвращаться в 19 век, к дуэлям, звучит смешно.
    Кстати, депутат боролся с чесноком...Возможно, вампир? :))

Однако, вот цитата: "Дуэльный кодекс России, предложенный депутатом от ЛДПР Сергеем Ивановым, разрешает поединок только между государственными служащими, описывает порядок требования сатисфакции и ее проведения, в том числе форму одежды противников.

Согласно кодексу, дуэль может и должна происходить только между равными; оскорбление может быть нанесено только равным равному; при вызове государственного или муниципального служащего гражданином первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком; между гражданами дуэль возможна, "но является аномалией, не отвечая своему назначению".

РИА Новости https://ria.ru/society/20180912/1528417837.html

То есть нам это не грозит. Не благородному сословию.
    Но все-таки немного обидно будет, если эти... странные люди...друг друга перебьют.
    КолючкаV31207Ksanf
    :)
  • Вместо дуэлей принудительно образовывать.
    КолючкаV31207
    :pe Fill :pe good :pe

• Я за ссылку, в Сибирь) всех)
    RogalikV31207Ksanf
    Колючка))
  • Колючка написал:

Я за ссылку, в Сибирь) всех)

Гм... Твоя доброта безгранична. Так их всех! Но почему же непременно в Сибирь? Что, других мест нету, чо ле?
  • V31207 написал:

Колючка написал:

Гм... Твоя доброта безгранична. Так их всех! Но почему же непременно в Сибирь? Что, других мест нету, чо ле?
    Хорошо, в Северную Корею тогда)
    V31207MiaKsanf
    Колючка))
  • Колючка написал:

V31207 написал:

Колючка написал:

Хорошо, в Северную Корею тогда)
    В Корею? В Северную? Ну, чо... Пожалуй, нормально. Голосую "за"! *Голосует.
    Mia
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.